Caixa Ativa 8″CSR770A USB/SD
Simulação de frete
Descrição
Caixa De Som Acústica Ativa 8” USB/SD 770A – CSR
Descrição:
Características:
Esta caixa possui amplificador interno com Potência de 100W RMS Woofer de 8″ e Tweeter drive de titânio de 1″.
É uma caixa ativa que comanda 1 caixa passiva.
Possui funções Volume, Bass, e controle de volume de microfone independente.
Possui corpo injetado de alta resistência, design moderno e pode ser montada em suporte.
Especificações:
Sistema Bass-Reflex de 2 vias
Woofer de 8″
Corneta com Drive de Titânio de 1″
Potência: 100W RMS
Impedância: 8 Ohms
Resposta : 60Hz ~ 20KHz